إجابة سريعة: توفر HG Power أنظمة عالية القدرة للمواقع التي تحتاج إلى تيار أعلى مما يتحمله المخرج القياسي. تغطي سلسلة Aurora القدرات من 240 kW إلى 2.6 MW، وتغطي سلسلة Deepsea بالتبريد السائل الكامل القدرات 600–2000 kW. وتصل المخارج بالتبريد السائل إلى 600 A أو 1000 A حسب الطراز، مع CCS1 وCCS2 وGB/T. أرسلوا إلينا بيانات مركباتكم وتغذية موقعكم الكهربائية لنحدد النظام المناسب.
ابدؤوا بالتيار الذي تحتاجه مركباتكم والقدرة التي يستطيع موقعكم توفيرها. يقدم لكم هذا الجدول نقطة انطلاق.
| مشروعكم | قدرة النظام | منتج HG Power | سبب الملاءمة |
|---|---|---|---|
| عدة مواقف شحن تغذيها خزانة طاقة واحدة | 240–960 kW | محطة شحن Aurora المنفصلة بالتيار المستمر (DC) | تصميم منفصل مع توزيع ديناميكي للقدرة بين المخارج |
| مركز شحن بقدرة الميغاواط للشاحنات أو الخدمات اللوجستية أو المواقع كثيفة الحركة | 600–2000 kW | شاحن Deepsea بالتبريد السائل الكامل | تبريد سائل في الخزانة الرئيسية وفي مخرج 600 A أيضا |
| أكبر مراكز الشحن عند 380 Vac | 960 kW–2.6 MW | نظام Aurora بقدرة 960 kW–2.6 MW | مخرج 1000 A بالتبريد السائل و10–24 مخرجا |
| موقع بقدرة الميغاواط بتوصيل 10 kV | 1.2–2.6 MW | شاحن بتوصيل مباشر 10 kV | يتصل عند 10 kV دون محول كهربائي كبير |
| موقف شحن أو موقفان بقدرة أقل من 480 kW | 40–480 kW | شواحن DC السريعة | قد تكفي الخزانات المدمجة، فتحققوا من ذلك أولا |
| تغذية شبكية محدودة | حسب المشروع | تخزين الطاقة | يمكن أن يدعم تخزين الطاقة الشحن حيث تكون التغذية غير كافية |
هذه النطاقات نقطة انطلاق، وليست وعدا يخص موقعكم. وللمركبات الثقيلة، راجعوا حل شحن الشاحنات الثقيلة الكهربائية.
هذه الأرقام مأخوذة من دليل اختيار منتجات HG Power لعام 2026. أكدوا المواصفات النهائية لتكوينكم في عرض السعر.
| البند | Aurora المنفصل | Deepsea بالتبريد السائل الكامل |
|---|---|---|
| قدرة النظام | 240–960 kW | 600–2000 kW |
| تبريد الخزانة الرئيسية | بالهواء | بالسائل |
| تيار التبريد السائل | 600 A (CCS1، CCS2، GB/T) | 600 A (CCS1، CCS2، GB/T) |
| تيار المخرج القياسي الواحد | 200/250 A | 200/250 A |
| عدد المخارج | 10–24 | 10–24 |
| جهد الخرج | DC 200–1000 V | DC 200–1000 V |
| الدخل | 380 أو 480 Vac ±15%، ثلاثي الطور بخمسة أسلاك، 45–65 Hz | 380 أو 480 Vac ±15%، ثلاثي الطور بخمسة أسلاك، 45–65 Hz |
| درجة حرارة التشغيل | من -25 إلى 55 °C | من -25 إلى 55 °C |
| الحماية | IP54 | IP54 |
| النظام الخلفي | OCPP 1.6 أو 2.0.1 (اختياري) | OCPP 1.6 أو 2.0.1 (اختياري) |
تتناسب حرارة الكابل مع مربع التيار، فمضاعفة التيار تولد أربعة أضعاف الحرارة في الكابل نفسه. ولهذا يهم التيار هنا أكثر من رقم kW.
اقسموا قدرة الشحن التي تحتاجونها على جهد بطارية المركبة. فعلى سبيل المثال، تتطلب قدرة 350 kW عند 800 V نحو 438 A.
| التيار المطلوب | مثال | نقطة البداية |
|---|---|---|
| Up to 250 A | 150 kW عند 800 V تعادل نحو 188 A | يرجح أن يكفي مخرج قياسي |
| 250–350 A | 240 kW at 800 V is 300 A | اطلعوا على الخيارات ذات التيار الأعلى، مثل طراز Genesis بقدرة 360 kW وبتيار 350 A لكل موصل |
| أكثر من 350 A وحتى 600 A | 350 kW عند 800 V تعادل نحو 438 A | اختاروا مخرج 600 A بالتبريد السائل |
استخدموا في هذا الاختبار أقصى قدرة DC وأقصى تيار تقبلهما المركبة فعليا. فالشاحن لا يستطيع دفع أكثر مما تقبله المركبة، ومعظم المركبات لا تحافظ على ذروتها إلا خلال جزء من جلسة الشحن.
ويغير الجهد النتيجة أيضا. فقدرة DC تساوي الفولت مضروبا في الأمبير، لذا فهذه هي الحدود العليا عند كل جهد:
| جهد البطارية | مخرج 250 A | مخرج 600 A |
|---|---|---|
| 400 V | 100 kW | 240 kW |
| 800 V | 200 kW | 480 kW |
| 1000 V | 250 kW | 600 kW |
هذه حدود محسوبة وليست نتائج اختبار. ويعتمد الخرج الفعلي أيضا على المركبة وحالة البطارية ومقدار القدرة التي تستخدمها المخارج الأخرى.
تحققوا من ذلك مبكرا، لأنه كثيرا ما يحدد مصير المشروع. يبين هذا الجدول التيار ثلاثي الطور لكل قدرة نظام، باستخدام: التيار = القدرة ÷ (1.732 × الجهد).
| قدرة النظام | عند 380 Vac | عند 480 Vac |
|---|---|---|
| 240 kW | 365 A | 289 A |
| 600 kW | 912 A | 722 A |
| 960 kW | 1,459 A | 1,155 A |
| 2000 kW | 3,039 A | 2,406 A |
حسبت هذه القيم قبل احتساب الكفاءة ومعامل القدرة، لذا سيكون تيار الدخل الفعلي أعلى. استخدموا تيار الدخل المقنن الوارد في عرض السعر للتصميم النهائي.
ويبقى على الكهربائي المختص لديكم تحديد حجم التغذية والحماية والكابلات وفق القواعد المحلية. ويمكنكم الرجوع إلى دليلنا لتحديد سعة المحول الكهربائي لشحن السيارات الكهربائية لمعرفة كيفية التحقق من السعة الاحتياطية.
هو شاحن DC عالي القدرة يستخدم سائل تبريد متداولا لإزالة الحرارة، ما يتيح له تمرير تيار أعلى عبر كابل بحجم عملي. وفي سلسلة Deepsea لدينا، تعمل الخزانة الرئيسية بالتبريد السائل أيضا. أما في سلسلة Aurora لدينا، فتعمل الخزانة الرئيسية بالتبريد بالهواء.
انظروا إلى التيار، وليس إلى kW فقط. اقسموا القدرة التي تحتاجونها على جهد بطارية المركبة. إذا تجاوزت النتيجة 200/250 A للمخرج القياسي، فقارنوا الخيارات ذات التيار الأعلى. وفوق 350 A، اطلعوا على مخرج 600 A بالتبريد السائل.
تغطي سلسلة Aurora القدرات 240–960 kW مع خزانة رئيسية بالتبريد بالهواء. وتغطي سلسلة Deepsea القدرات 600–2000 kW مع خزانة رئيسية بالتبريد السائل. وبين 600 kW و960 kW قد تصلح السلسلتان معا، لذا نقارن بينهما وفق موقعكم ومناخكم ومركباتكم.
يدرج دليل اختيار المنتجات لعام 2026 لدينا CCS1 وNACS وCCS2 وCHAdeMO وGB/T كواجهات خرج، ولا يدرج MCS. إذا كانت شاحناتكم تستخدم MCS، فأخبروا فريق المبيعات لدينا قبل تخطيط الموقع حتى نتمكن من تأكيد المتاح.
أرسلوا إلينا بلد الوجهة، وطرازات المركبات، ونوع الموصل، والتغذية المتاحة، وعدد المواقف، وعدد المركبات التي تشحن في الوقت نفسه. شروطنا القياسية هي 30–35 يوما بعد سداد كامل المبلغ، وضمان لمدة سنتين، والدفع عبر T/T. ونؤكد الشروط الخاصة بتكوينكم في عرض السعر.
أخبرونا عن مركباتكم وقدرة موقعكم وسوقكم. وسترد عليكم Shenzhen Hongjiali New Energy Co., Ltd. باقتراح نظام مناسب والمواصفات لمراجعتها.
المراجعة الفنية: Marvin Zhou. تاريخ المراجعة: 6 نوفمبر 2026.