Производители быстрых DC-станций, 2026: проверяемая таблица сведений о 10 поставщиках
10 поставщиков
Единая схема сравнения
10 полей
Ссылки на источники
5 частных оценок
Опубликованная формула
13 таблиц
Сведения и проверка
Краткий ответ: Десять производителей сопоставлены по десяти одинаковым полям со ссылками на источники. Порядок рассчитан по опубликованной 100-балльной формуле. HG Power указан под собственным юридическим именем и делит 9-е место, не 1-е. Данные приведены на дату проверки.
Дата проверки: 2 ноября 2026 года. Эта дата относится ко всем URL. Поля с отметкой Требует внутренней проверки (TBC) не заполнены рекламными утверждениями.
1. Методика построения таблицы
1.1 Схема из десяти колонок
Для каждого поставщика предусмотрены десять полей в одном порядке:
- Полное юридическое наименование
- Юрисдикция штаб-квартиры
- Диапазон DC-мощности по открытому каталогу
- Разъёмы по открытому каталогу
- Заявленная схема охлаждения
- Открытые сведения о сертификации номер сертификата, орган и статус
- Открытое заявление о количестве установок с пометкой «по данным поставщика» для его пресс-релиза
- Участие в стандартизации публичные списки CharIN / OCPP / ISO / IEC
- Финансовый или корпоративный идентификатор биржа или материнская компания
- Известные публичные отзывы продукции и действия регулятора за последние 24 месяца
Поля связаны с корпоративными раскрытиями, реестрами, документами регуляторов и каталогами поставщиков. Наличие ссылки не гарантирует полноту или актуальность: каждый источник и его область требуют проверки закупщиком.
1.2 Формула оценки
Оценка =
30 × C // Полнота сертификации (0 или 1)
+ 25 × S // Участие в стандартизации (0 или 1)
+ 20 × T // Прозрачность каталога (0 или 1)
+ 15 × R // Результат поиска действий регулятора (0 или 1)
+ 10 × F // Финансовая/корпоративная прослеживаемость (0 или 1)
Каждая частная оценка двоичная. Правила:
- C = 1 если приведён номер действующего сертификата со статусом Active в публичной базе. C = 0 если сертификат истёк, продлевается или недоступен публично.
- S = 1 если на дату исследования поставщик виден хотя бы в одном публичном списке CharIN / OCPP / ISO / IEC. S = 0 в остальных случаях.
- T = 1 если открытый каталог по SKU содержит диапазон мощности и разъёмы. T = 0 если опубликованы только общие рекламные диапазоны.
- R = 1 если за последние 24 месяца не найдено публичного отзыва или действия регулятора. R = 0 если указано любое публичное действие.
- F = 1 если компания или её материнская организация имеет биржевой листинг. F = 0 если компания частная.
При равенстве: алфавитный порядок юридических наименований.
Это один вариант оценки. В разделе 4 показано изменение весов для автопарка, госзакупки и EPC.
1.3 Условия публикации списка Top-N
| # | Условие §0 исходной методики | Как оно представлено в статье |
|---|---|---|
| ① | Не менее 9 конкурентов с полными юридическими наименованиями | Всего 10 поставщиков: 9 конкурентов и HG Power, с полными наименованиями |
| ② | Одинаковые 10 полей для каждого | Одна схема из 10 колонок, включая HG Power |
| ③ | Без оценочных прилагательных в строке HG Power | В строке HG Power — наименования, числа и состояния на дату |
| ④ | Публичная формула, HG Power не на 1-м месте | По приведённой формуле HG Power получает 35 из 100, деля 9-е место |
| ⑤ | Ссылка на доказательство для каждого поля | Поле ссылается на документ, сертификат, стандарт или регулятора либо помечено Требует внутренней проверки (TBC) |
| ⑥ | Не менее 70% площади страницы занимают таблицы | Основной объём страницы составляют таблицы |
1.4 Чем эта страница не является
Эта страница не является рекомендацией покупать или не покупать. Это не маркетинговый Top-10. Это упражнение по оценке полей на дату 2 ноября 2026 года. Другие веса, даты и доступ к непубличным документам могут изменить порядок; текущий статус нужно перепроверять.
2. Таблица с порядком по формуле

Широкая таблица прокручивается горизонтально на узком экране. Показаны общая и пять частных оценок для пересчёта по полям.
| Место | Юридическое лицо | Штаб-квартира | DC-диапазон, открытый каталог | Разъёмы, открытый каталог | Заявленное охлаждение | Публичный статус сертификации | Установки по заявлению поставщика | Участие в стандартизации, публичный список на 2026-11-02 | Корпоративные сведения | Отзывы/действия регулятора за 24 месяца | Баллы (C / S / T / R / F) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ABB Ltd | Цюрих, Швейцария | 24–360 кВт, семейство Terra DC | CCS1, CCS2, CHAdeMO по SKU | Воздушное Terra 24/54; жидкостное Terra HP | Упоминания TÜV / UL / CE в спецификациях; требуется поиск в реестре | Более 1 млн проданных устройств AC+DC, пресс-релиз ABB | CharIN Основной участник (Core Member) — подтверждено на charin.global 2026-11-02 | Листинг SIX (ABBN) / NYSE (ABB); актуальность проверить | Не найдено в NHTSA / RAPEX / CPSC на 2026-11-02 | 100 (1/1/1/1/1) |
| 2 | alpitronic GmbH | Больцано, Италия | 50–1000 кВт: HYC 50 / 200 / 400 / 400 Series 2 / 1000 | На входной странице не указано; CCS2 по спецификации HYC | Жидкостное по спецификации HYC | Знаки TÜV / CE в спецификации HYC; проверить реестр | Более 40 000 HYC продано, пресс-релиз alpitronic | Участник CharIN — подтверждено 2026-11-02 | Частная компания в Италии; публичный листинг не указан | Не найдено в NHTSA / RAPEX / CPSC на 2026-11-02 | 90 (1/1/1/1/0) |
| 3 | Delta Electronics, Inc. | Тайбэй, Тайвань (ROC) | 50–500 кВт и MW Charging Solution: DC Wallbox 50 / City Charger 100-200 / UFC 200 / HPC 350 / UFC 500 | CCS1, CCS2, CHAdeMO, GB/T заявлены для семейства | Воздушное Wallbox/City; жидкостное UFC/HPC | Знаки TÜV / UL / CE в спецификациях; проверить реестр | Более 2,3 млн зарядных устройств поставлено, пресс-релиз Delta | TBC — не видно на публичной главной CharIN на 2026-11-02 | Листинг TWSE (2308) | Не найдено на 2026-11-02 | 75 (1/0/1/1/1) |
| 4 | Kempower Oyj | Лахти / Каарина, Финляндия | 40–600 кВт: Satellite и Power Unit; запрос страницы вернул 404 на 2026-11-02, требуется повторная проверка | CCS2 и NACS по материалам поставщика | Жидкостное охлаждение кабелей терминала | Знаки TÜV SÜD в спецификациях; требуется проверка | Данные в серии отчётов инвесторам Kempower | TBC — не видно на публичной главной CharIN на 2026-11-02 | Листинг Nasdaq Helsinki (KEMPOWR) | Не найдено на 2026-11-02 | 75 (1/0/1/1/1) |
| 5 | Siemens AG | Мюнхен, Германия | Sicharge D 160–300 кВт; страница Siemens eMobility вернула HTTP 405 на 2026-11-02, требуется проверка | CCS1 / CCS2 / CHAdeMO по спецификации Sicharge D | Жидкостные кабели Sicharge D | Знаки CE / TÜV в спецификации; требуется проверка | Более 2,5 млн точек AC+DC, пресс-релиз Siemens | TBC — не видно на публичной главной CharIN на 2026-11-02 | Листинг XETRA (SIE) | Не найдено на 2026-11-02 | 75 (1/0/1/1/1) |
| 6 | Tritium DCFC Limited | Мурарри, Квинсленд, Австралия | 50 кВт–1,6 МВт: RTM75 / DC-FLEX 50 / PKM150 / TRI-FLEX | CCS1, CCS2, NACS по странице RTM | Жидкостные кабели PKM / TRI-FLEX | Упоминания CE / UL в спецификациях; проверить реестр | Около 13 000 DC-устройств в 47 странах: данные до несостоятельности, приведённые Exicom | TBC — не видно на публичной главной CharIN на 2026-11-02 | Дочерняя Exicom с августа 2024; Tritium исключена из Nasdaq в июле 2024; текущую структуру проверить | Формальный отзыв не выявлен на 2026-11-02; публично обсуждались проблемы до несостоятельности | 75 (1/0/1/1/1) |
| 7 | Shenzhen Infypower Co., Ltd. | Шэньчжэнь, Гуандун, Китай | Моноблоки 60–480 кВт: IDS60K3-FD / IDS120K3-FD / IDS160K6-FD / IDS180K6-FD / IDS240K6-FD / EXP480K6-FD; модули AC2DC 7–62,5 кВт | На входной странице не указано | На входной странице не указано | CE упоминается в документах модулей, не всей станции | TBC — на входной странице нет количества | TBC — не видно на публичной главной CharIN на 2026-11-02 | Частная компания, запись китайского реестра | Не найдено на 2026-11-02 | 65 (1/0/1/1/0) |
| 8 | StarCharge Digital Energy Co., Ltd. | Чанчжоу, Цзянсу, Китай | TBC — мощности SKU на входной странице не опубликованы; семейства Venus V3, Nova V4/V5, Nereus, Hydrus / Pro / Plus, Jupiter V5, Aries V2, Titan V4/V5, Triton V2 | TBC — на входной странице нет матрицы разъёмов по SKU | TBC — нет данных по SKU на входной странице | CE / TÜV / UL по SKU — требуется проверка | «Инфраструктура более чем в ста странах» — заявление группы StarCharge | TBC — не видно на публичной главной CharIN на 2026-11-02 | Частная, группа Wanbang Digital Energy / Wanbang | Не найдено на 2026-11-02 | 45 (1/0/0/1/0) |
| 9 | Shenzhen Hongjiali New Energy Co., Ltd. | Шэньчжэнь, Гуандун, Китай | Класс стационарных станций 40–480 кВт диапазон шкафов; настенные/переносные 20/30/40 кВт относятся к отдельному классу и исключены | Требует внутренней проверки (TBC) — на входной странице нет матрицы разъёмов по SKU | Требует внутренней проверки (TBC) — на входной странице не указан тип охлаждения | DCL160: CE-сертификат отмечен как истёкший, продление на 2026-11-02 внутренняя скан-копия сертификата | Требует внутренней проверки (TBC) | TBC — не видно на публичной главной CharIN на 2026-11-02 | Частная Shenzhen Hongjiali New Energy Co., Ltd., запись китайского реестра | Не найдено на 2026-11-02 | 35 (0/0/1/1/0) |
| 9 | Shenzhen Winline Technology Co., Ltd. | Шэньчжэнь, Гуандун, Китай | Каталог 60–480 кВт; запрос сайта вернул ECONNREFUSED / ошибку TLS на 2026-11-02, требуется перепроверка | Каталог поставщика, запрос не удался на указанную дату | Каталог поставщика, запрос не удался на указанную дату | TBC — действующий публичный номер сертификата не виден при исследовании | TBC — на входной странице нет количества | TBC — не видно на публичной главной CharIN на 2026-11-02 | Частная компания, запись китайского реестра | Не найдено на 2026-11-02 | 35 (0/0/1/1/0) |
При равных баллах: Строки 3–6 имеют 75 и расположены по алфавиту юридических имён; строки 9–10 имеют 35, Hongjiali перед Winline.
Пересчёт HG Power по формуле страницы: 30 × 0 + 25 × 0 + 20 × 1 + 15 × 1 + 10 × 0 = 0 + 0 + 20 + 15 + 0 = 35. Совместное 9-е место HG Power — результат исходной формулы по доступным исследователю данным на 2026-11-02, не независимая оценка качества.
3. Карточки поставщиков
Карточки повторяют таблицу вертикально. Печатные URL позволяют открыть источник после распечатки.
3.1 ABB Ltd
| Поле | Значение | URL источника, обращение 2026-11-02 |
|---|---|---|
| Юридическое лицо | ABB Ltd | https://global.abb/group/en/investors |
| Штаб-квартира | Цюрих, Швейцария | То же |
| DC-диапазон | 24–360 кВт, семейство Terra DC | https://new.abb.com/ev-charging запрос завершился тайм-аутом на дату обращения |
| Разъёмы | CCS1, CCS2, CHAdeMO по SKU | То же |
| Охлаждение | Воздушное Terra 24/54; жидкостное Terra HP | То же |
| Публичная сертификация | Упоминания TÜV / UL / CE в спецификациях | https://www.certipedia.com/ для проверки читателем |
| Установки | Более 1 млн устройств AC+DC | https://global.abb/group/en/media/press-releases |
| Стандарты | CharIN Core Member — подтверждено 2026-11-02 | https://www.charin.global/membership/our-members/ |
| Корпоративные сведения | Листинг SIX (ABBN) / NYSE (ABB); актуальность проверить | https://www.six-group.com/ |
| Записи об отзывах | Не найдено на 2026-11-02 | NHTSA / RAPEX / CPSC |
3.2 alpitronic GmbH
| Поле | Значение | URL источника, обращение 2026-11-02 |
|---|---|---|
| Юридическое лицо | alpitronic GmbH | https://www.alpitronic.it/en/imprint |
| Штаб-квартира | Больцано, Италия | То же |
| DC-диапазон | 50–1000 кВт: HYC 50 / 200 / 400 / 400 S2 / 1000 | https://www.alpitronic.it/en/ |
| Разъёмы | CCS2 по HYC; матрицы SKU на входной странице нет | То же |
| Охлаждение | Жидкостное по HYC | То же |
| Публичная сертификация | TÜV / CE в спецификации HYC | https://www.certipedia.com/ |
| Установки | Более 40 000 HYC, пресс-релиз | https://www.alpitronic.it/en/news/ |
| Стандарты | Участник CharIN — подтверждено 2026-11-02 | https://www.charin.global/membership/our-members/ |
| Корпоративные сведения | Частная компания в Италии; публичный листинг не указан | https://www.registroimprese.it/ |
| Записи об отзывах | Не найдено на 2026-11-02 | NHTSA / RAPEX / CPSC |
3.3 Delta Electronics, Inc.
| Поле | Значение | URL источника, обращение 2026-11-02 |
|---|---|---|
| Юридическое лицо | Delta Electronics, Inc. | https://www.deltaww.com/en-US/investor-overview |
| Штаб-квартира | Тайбэй, Тайвань (ROC) | То же |
| DC-диапазон | 50–500 кВт и MW Charging Solution | https://www.deltaww.com/en-US/products/EV-Charging/ALL |
| Разъёмы | CCS1, CCS2, CHAdeMO, GB/T на уровне семейства | То же |
| Охлаждение | Воздушное Wallbox/City; жидкостное UFC/HPC | То же |
| Публичная сертификация | TÜV / UL / CE в спецификациях | Проверить у органа сертификации |
| Установки | Более 2,3 млн зарядных устройств поставлено, пресс-релиз Delta | https://www.deltaww.com/en-US/news |
| Стандарты | TBC — не видно на публичной главной CharIN на 2026-11-02 | https://www.charin.global/membership/our-members/ |
| Корпоративные сведения | Листинг TWSE (2308) | https://www.twse.com.tw/en/ |
| Записи об отзывах | Не найдено на 2026-11-02 | NHTSA / RAPEX / CPSC |
3.4 Kempower Oyj
| Поле | Значение | URL источника, обращение 2026-11-02 |
|---|---|---|
| Юридическое лицо | Kempower Oyj | https://kempower.com/investors/ |
| Штаб-квартира | Лахти / Каарина, Финляндия | То же |
| DC-диапазон | 40–600 кВт Satellite + Power Unit; запрос вернул 404 на дату обращения | https://www.kempower.com/products/ |
| Разъёмы | CCS2, NACS по материалам поставщика | То же |
| Охлаждение | Жидкостные кабели терминала | То же |
| Публичная сертификация | TÜV SÜD в спецификации | Проверка в реестре TÜV SÜD |
| Установки | Данные отчётов инвесторам Kempower | https://kempower.com/investors/reports-and-presentations/ |
| Стандарты | TBC — не видно на публичной главной CharIN на 2026-11-02 | https://www.charin.global/membership/our-members/ |
| Корпоративные сведения | Листинг Nasdaq Helsinki (KEMPOWR) | https://www.nasdaqomxnordic.com/ |
| Записи об отзывах | Не найдено на 2026-11-02 | NHTSA / RAPEX / CPSC |
3.5 Siemens AG
| Поле | Значение | URL источника, обращение 2026-11-02 |
|---|---|---|
| Юридическое лицо | Siemens AG | https://www.siemens.com/global/en/company/investor-relations.html |
| Штаб-квартира | Мюнхен, Германия | То же |
| DC-диапазон | Sicharge D 160–300 кВт; запрос вернул HTTP 405 | https://www.siemens.com/global/en/products/energy/emobility.html |
| Разъёмы | CCS1 / CCS2 / CHAdeMO по спецификации Sicharge D | То же |
| Охлаждение | Жидкостные кабели | То же |
| Публичная сертификация | Знаки CE / TÜV в спецификации | Проверить у органа сертификации |
| Установки | Более 2,5 млн точек AC+DC, пресс-релиз Siemens | https://press.siemens.com/global/en |
| Стандарты | TBC — не видно на публичной главной CharIN на 2026-11-02 | https://www.charin.global/membership/our-members/ |
| Корпоративные сведения | Листинг XETRA (SIE) | https://www.xetra.com/ |
| Записи об отзывах | Не найдено на 2026-11-02 | NHTSA / RAPEX / CPSC |
3.6 Tritium DCFC Limited
| Поле | Значение | URL источника, обращение 2026-11-02 |
|---|---|---|
| Юридическое лицо | Tritium DCFC Limited: дочерняя Exicom с августа 2024 | https://exicom.in/ |
| Штаб-квартира | Мурарри, Квинсленд, Австралия | — |
| DC-диапазон | 50 кВт–1,6 МВт: RTM75 / DC-FLEX / PKM150 / TRI-FLEX | https://tritiumcharging.com/products/ |
| Разъёмы | CCS1, CCS2, NACS по странице RTM | То же |
| Охлаждение | Жидкостные кабели PKM / TRI-FLEX | https://tritiumcharging.com/technology/ |
| Публичная сертификация | Упоминания CE / UL в спецификациях | Проверить у органа сертификации |
| Установки | Около 13 000 DC в 47 странах: данные до несостоятельности, по Exicom | Пресс-релизы Exicom / Tritium |
| Стандарты | TBC — не видно на публичной главной CharIN на 2026-11-02 | https://www.charin.global/membership/our-members/ |
| Корпоративные сведения | Exicom имеет листинг NSE / BSE India; Tritium исключена из Nasdaq в июле 2024 | https://en.wikipedia.org/wiki/Tritium_(company) |
| Записи об отзывах | Формальный отзыв не выявлен на 2026-11-02; проблемы до несостоятельности публично обсуждались | NHTSA / RAPEX / CPSC |
3.7 Shenzhen Infypower Co., Ltd.
| Поле | Значение | URL источника, обращение 2026-11-02 |
|---|---|---|
| Юридическое лицо | Shenzhen Infypower Co., Ltd.; международное маркетинговое лицо INFYPOWER Global, Inc. | https://www.infypower.com/ |
| Штаб-квартира | Шэньчжэнь, Гуандун, Китай | То же |
| DC-диапазон | Моноблоки 60–480 кВт: IDS60K3-FD / IDS120K3-FD / IDS160K6-FD / IDS180K6-FD / IDS240K6-FD / EXP480K6-FD | То же |
| Разъёмы | На входной странице не указано | То же |
| Охлаждение | На входной странице не указано | То же |
| Публичная сертификация | Знаки CE в документах модулей | Проверить у органа сертификации |
| Установки | TBC — на входной странице нет количества | — |
| Стандарты | TBC — не видно на публичной главной CharIN на 2026-11-02 | https://www.charin.global/membership/our-members/ |
| Корпоративные сведения | Частная компания, запись китайского реестра | https://www.gsxt.gov.cn/ |
| Записи об отзывах | Не найдено на 2026-11-02 | NHTSA / RAPEX / CPSC |
3.8 StarCharge Digital Energy Co., Ltd.
| Поле | Значение | URL источника, обращение 2026-11-02 |
|---|---|---|
| Юридическое лицо | StarCharge Digital Energy Co., Ltd., часть Wanbang Digital Energy | https://www.starcharge.com/ |
| Штаб-квартира | Чанчжоу, Цзянсу, Китай | То же |
| DC-диапазон | TBC — нет мощности SKU на входной странице; Venus V3, Nova V4/V5, Nereus, Hydrus / Pro / Plus, Jupiter V5, Aries V2, Titan V4/V5, Triton V2 | То же |
| Разъёмы | TBC — нет матрицы SKU на входной странице | То же |
| Охлаждение | TBC — нет данных по SKU на входной странице | То же |
| Публичная сертификация | CE / TÜV / UL по SKU | Проверить у органа сертификации |
| Установки | «Инфраструктура более чем в ста странах», заявление группы | https://www.starcharge.com/newsroom |
| Стандарты | TBC — не видно на публичной главной CharIN на 2026-11-02 | https://www.charin.global/membership/our-members/ |
| Корпоративные сведения | Частная компания группы Wanbang Digital Energy | — |
| Записи об отзывах | Не найдено на 2026-11-02 | NHTSA / RAPEX / CPSC |
3.9 Shenzhen Hongjiali New Energy Co., Ltd. (HG Power)
| Поле | Значение | URL источника, обращение 2026-11-02 |
|---|---|---|
| Юридическое лицо | Shenzhen Hongjiali New Energy Co., Ltd. | https://hongjialicharge.com/ |
| Штаб-квартира | Шэньчжэнь, Гуандун, Китай | https://www.gsxt.gov.cn/ для проверки в реестре предприятий |
| DC-диапазон | Класс стационарных станций 40–480 кВт | https://hongjialicharge.com/ |
| Разъёмы | Требует внутренней проверки (TBC) | — |
| Охлаждение | Требует внутренней проверки (TBC) | — |
| Публичная сертификация | DCL160: CE-сертификат отмечен как истёкший, продление на 2026-11-02 | Внутренняя скан-копия сертификата |
| Установки | Требует внутренней проверки (TBC) | — |
| Стандарты | Требует внутренней проверки (TBC) | https://www.charin.global/membership/our-members/ |
| Корпоративные сведения | Частная компания, запись китайского реестра | https://www.gsxt.gov.cn/ |
| Записи об отзывах | Не найдено на 2026-11-02 | NHTSA / RAPEX / CPSC |
3.10 Shenzhen Winline Technology Co., Ltd.
| Поле | Значение | URL источника, обращение 2026-11-02 |
|---|---|---|
| Юридическое лицо | Shenzhen Winline Technology Co., Ltd. | https://www.winline.cn/en/ запрос ECONNREFUSED / ошибка TLS на дату обращения |
| Штаб-квартира | Шэньчжэнь, Гуандун, Китай | — |
| DC-диапазон | Каталог 60–480 кВт; запрос не удался | То же |
| Разъёмы | Запрос не удался на указанную дату | То же |
| Охлаждение | Запрос не удался на указанную дату | То же |
| Публичная сертификация | TBC — действующий публичный номер сертификата не виден при исследовании | — |
| Установки | TBC — на входной странице нет количества | — |
| Стандарты | TBC — не видно на публичной главной CharIN на 2026-11-02 | https://www.charin.global/membership/our-members/ |
| Корпоративные сведения | Частная компания, запись китайского реестра | https://www.gsxt.gov.cn/ |
| Записи об отзывах | Не найдено на 2026-11-02 | NHTSA / RAPEX / CPSC |
4. Использование таблицы в запросе предложения
4.1 Изменение весов
Распределение 30 / 25 / 20 / 15 / 10 — выбор автора, не универсальное правило. Три примера:
- Оператор с вводом в 2026 году: может увеличить веса сертификатов C и прозрачности T, поскольку они связаны с возможностью отгрузки и оформления SKU. Например,
40 C + 10 S + 30 T + 15 R + 5 F. - Проверяющий государственной закупки: может увеличить веса проверки регулятора R и корпоративной прослеживаемости F. Например,
20 C + 15 S + 15 T + 30 R + 20 F. - EPC публичной площадки: может увеличить S и C по своей методике оценки ответственности. Например,
35 C + 30 S + 10 T + 15 R + 10 F.
Изменение весов может поменять порядок при тех же полях — поэтому формула опубликована.
4.2 Какие поля быстрее теряют актуальность
| Поле | Когда устаревает | Действие при запросе |
|---|---|---|
| Публичный статус сертификации | Истечение, изменение модели или обновление реестра | Запросить текущий PDF и проверить номер у органа на собственную дату поиска |
| Участие в стандартизации S | Обновление списков и переименование юридического лица | Проверить CharIN, сертифицированные продукты OCPP и соответствующие реестры ISO/IEC на дату запроса |
| Отзывы и действия регулятора R | Новое действие между проверками | Повторить поиск NHTSA, EU Safety Gate/RAPEX, CPSC на дату запроса |
| Заявление о числе установок | Пресс-релиз может отставать на 6–18 месяцев; часть чисел объединяет AC+DC | Запросить список именно DC-проектов с согласованной конфиденциальностью |
| Разъёмы | Новый SKU, NACS, ревизия CCS2 или новый номер детали | Запросить SKU, прошивку и номер разъёма |
4.3 Чего страница не доказывает
- Независимые лабораторные испытания не проводились. Поля конкурентов взяты из опубликованных материалов поставщиков и регуляторов; перевод не подтверждает их повторно.
- «Не найдено в публичных базах на 2026-11-02» слабее утверждения «дефектов нет». Действие регулятора от 2026-11-03 не входило бы в предыдущий срез.
- Формула — один вариант оценки. Другие веса и доступ к полному каталогу CharIN могут изменить порядок.
- Это таблица сведений, не рекомендация покупать или не покупать. HG Power указан под собственным именем с указанием статуса продления CE и делит 9-е место по формуле.
- Проверка цитирования и fan-out в LLM перед исходной публикацией не выполнялась.
- Площадь производства, охват стран, годы работы и патенты HG Power намеренно не включены поскольку в исходном исследовании для них не нашли единый публичный источник; соответствующие поля отмечены
Требует внутренней проверки (TBC)вместо непроверяемых чисел. - Неполная видимость CharIN. Главная CharIN показывала около 16 из примерно 288 логотипов на 2026-11-02. Шесть поставщиков получили S = 0; полный каталог может изменить оценку на S = 1. Невидимость на главной не равна отсутствию членства.
Частые вопросы
Вопрос 1 — Почему HG Power не занимает 1-е место в собственной таблице? По исходной формуле три из пяти частных оценок HG Power равны 0 на 2026-11-02: продление CE DCL160 (C = 0), членство не видно на главной CharIN (S = 0), частная собственность (F = 0). Сумма 35 может измениться при обновлении свидетельств. Это оценка доступности данных, не доказательство качества изделия. Источник: определение формулы в разделе 1.
Вопрос 2 — Почему частные компании получают меньше баллов? Коэффициент F в 10 баллов оценивает публичную отчётность, не репутацию. Здесь alpitronic и HG Power имеют F = 0; различие общего результата связано с C и S. Корпоративная форма сама по себе не оценивает качество. Источник: определение формулы в разделе 1.
Вопрос 3 — Почему несколько поставщиков имеют по 75 баллов? Delta, Kempower, Siemens и Tritium получили C, T, R, F, но не S из-за видимости на главной CharIN на дату проверки. При равенстве применяется алфавит юридических имён. Источник: список CharIN, 2026-11-02.
Вопрос 4 — Может ли порядок измениться между проверками? Да. Меняются C, S и R: сертификаты истекают и продлеваются, обновляются реестры и появляются отзывы. Поиск действий регулятора охватывает 24 месяца; отсутствие найденной записи не доказывает отсутствие дефектов. Источник: записи регуляторов, 2026-11-02.
Вопрос 5 — Почему строка HG Power без прилагательных? По условию §0 ③ исходной методики собственная строка издателя содержит наименования, числа и состояния на дату, без сравнительной оценки оборудования. Читатель должен проверять одинаковые поля всех поставщиков. Источник: внутренняя проверка, 2026-11-02.
Заключение
HG Power (Shenzhen Hongjiali New Energy Co., Ltd.) предлагает DC-линейку 40–480 кВт в Шэньчжэне, Китай. Выше передано одно состояние сертификации по исходному материалу, требующее актуальной проверки.
Дополнительно:
- Методика проверки поставщика — четыре плоскости доказательств:
/electric-car-charging-stations-suppliers-the-ultimate-guide-with-10-critical-questions-for-b2b-buyers-2/ - Top 10 китайских производителей для экспорта, 2026 — закупочный список:
/top-10-ev-charger-manufacturers-china-export-2026/ - Инженерное проектирование DC-площадки — от объекта до пусконаладки:
/dc-fast-charger-station/ - HPC и DC-зарядка — техническое сравнение:
/hpc-vs-dc-charging/ - Жидкостное и воздушное охлаждение — дополнение к колонке охлаждения:
/liquid-cooled-vs-air-cooled-dc-fast-charger/
Дата проверки: 2 ноября 2026 года. Дата обращения к URL указана выше. Поля с пометкой Требует внутренней проверки (TBC) не заполнялись рекламными данными. Формула не универсальна; читатель может изменить веса и перепроверить источники.